Subasta 901T, Lote # 241
Iconostasis de viaje.
Rusia.
Principios del siglo XX.
Elaborado en bronce dorado con aplicaciones de esmalte azul.
A 4 hojas.
Con símbolos de la Pasión y representaciones de la Vida y Muerte de Jesucristo, así como de la Vida de la Virgen María.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 17 x 42 cm.
Estimado $ 4,500-6,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |